1. Родителям
  2. Вопрос - ответ

Я подтверждаю свое согласие:

19.07.2022 Морозова Анастасия Олеговна
вопрос №13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть перечень и расписание кружков, для ребенка в новом учебном году 3,5 лет ?
20.07.2022 Зам.директора Исаева Е.А.
ответ на вопрос №13

Список студий на 2022-2023 учебный год будет доступен на сайте с 1 августа. Также с 1 августа открывается запись на портале mos.ru

22.08.2020 Шишацкий Александр Владимирович
вопрос №9
Чем отличается программа между основами психологии и практической психологии? Выдается ли что-нибудь по окончании?
25.08.2020 Зам.директора по УВР Исаева Е.А.
ответ на вопрос №9

Добрый день!
У нас представлены два ознакомительных курса.
«Школа юного психолога» и «Я и другие: Искусство отношений».
Первая программа рассчитана на детей интересующихся психологией и дает им основу знаний по следующим темам:
- Что изучает наука психология и каковы ее направления.
- Что такое наша психика и по каким законам она функционирует.
- Как формируются и развиваются психические функции: память, восприятие, понимание, воображение и т.д.
- Как понять и развить свои таланты и призвание.
- Законы восприятия себя и окружающих людей.

Вторая программа имеет более практическую направленность.
- Как формируется наша самооценка и как ее изменить.
- Как понимать других людей.
- Как понять свои чувства, их причину и цели.
- Как строить отношения с другими людьми.
- Каковы свойства здоровой личности и как ей стать.
- Как выявить манипуляцию и как ей противостоять.
Данные программы имеют ознакомительный характер и повышают грамотность  детей в психологических темах, которые важны для полноценной  личной и профессиональной жизни.

Выдача документов по окончанию курса не предусмотрена.

21.02.2020 Светлана Александровна Сысоева
вопрос №8

Добрый день. Будет ли в этом году проводиться конкурс чтецов среди детей? Если да, то когда и какая тематика.

24.02.2020 Зам.директора Исаева Е.А.
ответ на вопрос №8

Уважаемая Светлана Александровна!

Информацию по конкурсу чтецов можно посмотреть по ссылке: https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/srednyaya-i-starshaya-shkola/russkij-yazyk/anonsy/21-10-19-mokch-2020-registraciya.html

С уважением,

заместитель директора ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино"

Исаева Е.А.

24.02.2017 Новикова Наталья Александровна
вопрос №2

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мой вопрос состоит в следующем: могу ли я посещать Ваш детский дом ,а именно: приносить игрушки, одежду и угощения для детей? В двух мне отказали в связи с моим возрастом (мне 20 лет).

24.02.2017 Заместитель директора Коробова Е.А.
ответ на вопрос №2

Здравствуйте Наталья!

Наш Центр детского творчества является учреждением дополнительного образования, а не детским домом. Дети посещают студии, а после занятий уходят домой. Нам не требуются игрушки, одежда или угощения.

С Уважением,

Администрация Центра